Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Ираке казнили 42 человек, которых осудили за терроризм

В Ираке казнили 42 человек, которых осудили за терроризм
Фото:reuters
В Ираке привели к выполнению 42 смертных приговора в отношении лиц, осужденных за участие в террористических организациях.

К смертной казни были приговорены боевики, задержанные иракскими правительственными силами после освобождения городов, захваченных "Исламской государством", сообщает Shafaq News.

Как заявили в министерстве юстиции страны, судебные разбирательства проходят по еще ряда задержанных по подозрению в терроризме.

Как сообщал iPress.ua, Центральный уголовный суд Ирака приговорил 27 человек к смертной казни за участие в массовых убийствах в 2014 году на территории, контролируемой террористической организацией "Исламское государство".

Добавим, что Высший судебный совет Ирака приговорили к смертной казни путем повешения гражданина России, обвиняемого в принадлежности к боевикам террористической группировки "Исламское государство".

Напомним, что в августе прошлого года боевики "Исламского государства" захватили в плен до трех тысяч иракских мирных жителей, бежавших от боевых действий в город Киркук.