Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Ираке на рынке смернтица взорвала "пояс шахида": 30 погибших

В Ираке на рынке смернтица взорвала
Фото:ukrinform.ua
На рынке неподалеку от иракского города Кербела террористка-смертница подорвала на себе пояс со взрывчаткой, в результате погибли по меньшей мере 30 человек, еще 35 человек получили ранения.

"Женщина подорвала на себе пояс со взрывчаткой на рынке восточнее шиитского священного города Кербела в пятницу, в результате чего погибли по меньшей мере 30 человек и ранено еще 35", - сообщает The Express Tribune со ссылкой на иракские источники безопасности. 

Кроме этого, пропагандистское информационное агентство Amaq террористической группировки "Исламское государство" (ИГИЛ) взяла на себя ответственность за нападение в городе Эль-Мусаиб. Оно не отметил кто именно осуществлял теракт. Одна за информацией сотрудника службы безопасности это была женщина, которая спрятала взрывчатку под одеждой.

Напомним,  ООН обвиняет боевиков террористической группировки "Исламское государство" в казни 163 мирных жителей в Ираке на прошлой неделе.

Вчера утром, 8 июня   в столице Ирана произошла перестрелка в здании парламента.

Впоследствии сообщили, что в Иране произошел  второй за день нападение с применением огнестрельного оружия,  на этот раз в мавзолее Хомейни. Терористом- смертником оказалась женщина .