Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Закарпатской области ранили двух контрабандистов за долги

В Закарпатской области ранили двух контрабандистов за долги
Фото: 24tv.ua
В субботу ночью в селе Белая Церковь Раховского района Закарпатской области произошла перестрелка между местными жителями на почве долговых обязательств.

"В Белой Церкви около 2.30 ночи 19 ноября, в центре села возле автобусной остановки, произошли «разборки» из-за долговых обязательств между лицами, которые занимаются контрабандой сигарет. Личность ночного стрелка полиция уже установила - это 41-летний житель Белой Церкви, который задолжал пострадавшим деньги. Стрелял он из пистолета иностранного производства, на месте происшествия найдено около десятка гильз", - сообщается на сайте полиции.

Два жители Солотвино и Белой Церкви Раховского района в возрасте 44 и 31 год были госпитализированы. У одного была раздроблена кость ноги, у другого пуля прошла через ногу навылет.

Оба пострадавшие и их родственники категорически отказываются писать заявления в полицию и давать любые объяснения поэтому поводу. Сейчас оба находятся на лечении за пределами Закарпатья.

Сам подозреваемый скрывается, его разыскивают.

Полиция начала уголовное производство по ст.296 ч.4 Уголовного кодекса Украины (хулиганство с применением оружия). Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет. Следствие должно установить, были ли другие участники ночного инцидента в Белой Церкви.