Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Запорожье около 500 человек начали бессрочную акцию протеста

В Запорожье около 500 человек начали бессрочную акцию протеста
Вечером в понедельник, 2 декабря, в Запорожье перед зданием областной государственной администрации около 500 человек начали бессрочную акцию в поддержку столичного Евромайдана.

Участники массовой акции оградили здание Запорожской ОГА от центрального проспекта Запорожье символической оградой из заградительных лент с табличками "Далее диктатура!".

Студенты, которые вышли на акцию протеста, представители политических сил, молодежных организаций и объединений предпринимателей заявили, что "отныне запорожцы поддерживают участников киевского Майдана и держать осаду здания облгосадминистрации ежедневно до победного конца".

Участники акции выступают за импичмент Президенту, отставку правительства, а также руководителей местной власти - губернатора Запорожской области Александра Пеклушенко и мэра Запорожья Александра Сина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: События в Украине имеют признаки государственного переворота, - Азаров

Отметим, сегодня в Запорожском областном совете состоялось собрание депутатов всех уровней Запорожской области.

Председатель Запорожского областного совета выразил уверенность, что, приостановив подписания Соглашения об Ассоциации с Евросоюзом, Президент Украины Виктор Федорович Янукович сделал взвешенное решение.

На собрании приняли резолюцию. В ней депутаты пишут: "Осуждаем радикальные действия провокаторов, которые привели к большому количеству пострадавших, как среди представителей правоохранительных органов, так и со стороны мирного населения".

"Мы требуем от правительства жестких и решительных действий, направленных на разблокирование работы органов государственной власти, обеспечение жизнедеятельности страны и сохранения стабильной работы всех ветвей власти. Мы поддерживаем идею создания на государственном уровне рабочей группы, которая должна разработать дорожную карту по выходу страны из политического кризиса", - говорится в резолюции.