Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Запорожье СБУ задержала на взятке сотрудника фискальной службы, - видео

В Запорожье СБУ задержала на взятке сотрудника фискальной службы, - видео
Фото: zn.ua
Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой и внутренней безопасностью Государственной фискальной службы задержала на взятке главного государственного инспектора отдела доходов и сборов с физических лиц ГУ ГФСУ в Запорожской области.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Чиновник требовал от директора одного из предприятий Запорожья 20 тысяч гривен за решение вопроса относительно закрытия предприятия без надлежащей проверки.

22 июля работника фискальной службы задержали во время получения части взятки в сумме 50 тысяч гривен.

"Открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины", - резюмируют в ведомстве.

Как информировал iPress.ua, 21 июля Служба безопасности Украины совместно с милицией в результате спецоперации задержала на взятке руководителей МРЭО-7 и МРЭО-8 киевской Госавтоинспекции.

Подполковника юстиции следственного управления СБУ во Львовской области задержали на взятке 300 тыс гривен.

Напомним, что 14 июля суд посадил под домашний арест начальника ГАИ г. Николаева, который подозревается в укрытии от регистрации факта ДТП, в результате которого пассажир автомобиля получил тяжкие телесные повреждения.

4 июля в Одессе на взятке поймали двух офицеров. Один из них, убегая от преследования, выбросил в окно $2 тыс.

6 июля в результате спецоперации ГПУ задержали первого заместителя главы следственного управления ГПУ Владимира Шапакина и заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупных размерах.