Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В зоне АТО в воскресенье зафиксировано 27 обстрелов

В зоне АТО в воскресенье зафиксировано 27 обстрелов
Фото: voshod-media.net
В районе проведения антитеррористической операции в воскресенье российские оккупационные войска 27 раз открывали огонь по позициям украинской армии.

На Донецком направлении противник совершил серию минометных обстрелов позиций в районе Авдеевки, где применил 120- и 82-миллиметровый калибр. Майорск и Новоселовку Вторую обстреляли из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

"По Архангельскому враг снова нанес артиллерийский удар калибра 152 мм. В Светлодарске оккупанты задействовали боевые машины пехоты, по Новоселовке Второй нанесли удар из противотанкового ракетного комплекса, а по Авдеевке снова было выпущено более четырех десятков снарядов из танков", - отмечают в пресс-центре АТО в Facebook.

На Мариупольском направлении запрещенную минскими договоренностями тяжелую артиллерию враг применил по укреплениям в Широкино и Талаковке, по Широкино выпустил более шестидесяти снарядов калибра 122 мм. В Новогригорьевке и Водяном противник вел огонь из гранатометов и стрелкового оружия, в Марьинке применил пулеметы крупного калибра.

"В Луганской области вражеский гранатометный огонь открывали по позициям в Новоалександровке и Новозвановке. Обстрелы Станицы Луганской происходили с использованием минометов 82-миллиметрового калибра, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов", - говорится в сообщении.

Напомним, что штаб АТО сегодня информировал о том, что в зоне АТО за сутки погибли двое украинских военных.

За минувшие сутки боевики 59 раз открывали огонь по позициям украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.