Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В зону АТО отправили почти сотню поддельных бронежилетов со Львова

В зону АТО отправили почти сотню поддельных бронежилетов со Львова
Фото: twitter.com/DPSU_ua
Во Львове правоохранители задержали двух львовян, которые подделывали бронежилеты и продавали их через одну из торговых сетей.

"У них изъяли 53 бронежилета и 28 тыс грн. Товары они привезли на автомобиле с номерными знаками, которые ранее были похищены из другого автомобиля во Львове", - рассказал начальник львовской милиции Сергей Зюбаненко, сообщает Zaxid.NET.

Злоумышленников задержали на горячем, когда они хотели продать свои изделия одной из торговых сетей Львова.

По словам Зюбаненка, внутри в изделиях, которые называли бронежилетами - обычная металлическая пластина, которую легко пробивает пуля.

Изделия были замаскированы под украинскую фирму, которая изготавливает бронежилеты. В документах указывалось, что это бронежилеты пятого класса. Печати на документах - поддельные. Их продавали за 1,6 тыс грн каждый.

ЧИТАЙТЕ: Хмельницкий облсовет выделил 2 млн грн на бронежилеты

"Один из граждан, который купил такой бронежилет, проверил его и оказалось, что он не соответствует всем гарантиям и сертификатам, которые были предоставлены торговой сетью. Он не держит пулю калибра 5.45", - отметил Зюбаненко.

"Следствие установило, что эти граждане ранее сбыли в торговые сети Львова около 100 таких изделий. Было установлено местонахождение таких предметов. К сожалению, они уже были отправлены в зону проведения АТО. Оперативники и следствие быстро проинформировали граждан, которые пользуются этими предметами", - подчеркнул начальник Львовской милиции.

ЧИТАЙТЕ: Минобороны покупает бронежилеты по непрозрачной схеме

Он добавил, что 42 поддельных бронежилета закупили и отправили на восток частные лица. 15 - специализированные подразделения МВД, еще 15 - десантники в зоне АТО и 10 бронежилетов бойцы получили на блокпостах в Славянске. Все "бронежилеты" пока не изъяты, но уже проинформированы люди, которые получили некачественные товары.