Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вакарчук назвал главную ошибку Порошенко

Вакарчук назвал главную ошибку Порошенко
Фото с открытых источников
Главной ошибкой пятого президента Петра Порошенко за годы каденции есть неудовлетворенный спрос украинский на справедливость.

Вакарчук отметил важность для граждан не критиковать или любить политика по его имя, а оценивать по действиям. Об этом сообщает " Украинская правда " со ссылкой на "Радио НВ".

"Я думаю, что президент Порошенко имел уникальную возможность изменить всю систему справедливости в стране. Это самая большая претензия, которую, я думаю, ему выдвинул избиратель. Несмотря на понятные успехи (и его личные, и его команды), этот запрос на справедливость, на борьбу с коррупцией, изменения на качественно - то, что можно было почувствовать и потрогать руками (для жизни каждого украинском), мне кажется, этот запрос людей не был выполнен " , - сказал певец.

"Люди ждали простых и понятных правил игры, ждали восстановления справедливости. Этого не произошло. Именно поэтому украинский народ дал оценку" , - добавил он.

Вакарчук отметил, что Порошенко на посту президента также осуществил вещи, за которые ему можно поблагодарить: безвизовый режим с ЕС, предоставления автокефалии украинской церкви и реформы в армии.

Напомним, что н овостворена партия "Голос", которую возглавляет Святослав Вакарчук, имеет целью сделать так, чтобы новый президент был подотчетен избирателям .