Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вакарчук рассказал о позиции партии "Голос" в отношении Зеленского

Вакарчук рассказал о позиции партии
Фото с открытых источников
Вновь партия "Голос", которую возглавляет Святослав Вакарчук, имеет целью сделать так, чтобы новый президент был подотчетен избирателям.

Он сообщил, что партия "Голос" ставит на первое место "новое качество политики", сообщает " Украинская правда ".

Вакарчук объяснил, что "старая политика" принадлежала олигархам, когда несколько с доступом к ресурсам определяли направление движения всей страны. 

"Старая политика это слепая вера в нового президента. Понимаете, в 2004 году мы это проходили. Помните хорошо, все ждали и надеялись. Что было - знаете", - напомнил Вакарчук.

Он добавил, что подобная ситуация была и в 2014 году после Майдана.

"Я думаю, что мы заплатили после этого очень высокую цену, чтобы больше не экспериментировать. Поэтому новая политика это не слепая вера в президента, а это сделать так, чтобы новый президент был подотчетен людям, избирателям" , - рассказал лидер партии "Голос" .

"Мы в этом смысле готовы самом деле его во всех его положительных реформах абсолютно поддерживать. Более того - подталкивать и предлагать еще более радикальные реформы. Но, если вдруг он будет изменять интересы своих избирателей, то мы заставим его отвечать перед избирателями" , - заявил он .

Напомним, что п Артия музыканта Святослава Вакарчука " Голос" пойдет на парламентские выборы, если бы они не были .