Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Васильковских террористов" освободили из-под стражи

Фото: uk.wikipedia.org
Апелляционный суд Киевской области изменил меру пресечения для "Васильковским террористам" Игорю Мосийчуку, Владимиру скважину и Сергея Бевза.

Приговор изменили с удержания под стражей на подписку о невыезде на период рассмотрения апелляционной жалобы, передает "Интерфакс-Украина".

Соответствующее решение сегодня объявил судья Олег Левчук.

Суд также постановил отпустить их из-под стражи немедленно.

Поскольку защитники осужденных обжаловали приговор в апелляционном порядке, то он пока не вступил в законную силу. В рамках жалобы адвокаты ходатайствовали об изменении меры пресечения своим подзащитным, которые находятся в Лукьяновском СИЗО Киева.

Добавим, что 26 марта в 10.30 состоится рассмотрение апелляционной жалобы адвокатов "васильковских террористов" по существу.

Как сообщал  iPress.ua , 10 января Киево-Святошинский суд приговорил так называемых "васильковских террористов" Владимира скважину, Игоря Мосийчука и Сергея Бевза к шести годам лишения свободы.

Напомним членов организации "Патриот Украины" Игоря Мосийчука, Сергея Бевза и Владимира скважину  обвиняли в терроризме, а именно - в планах снести памятник Ленину. Их взяли под стражу еще 26 августа 2011 года.

При обыске СБУ в них "нашли" листовки с "призывом к власти" и взрывное устройство. Задержанные тогда заявили, что их подбросили сами работники СБУ.