Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Великобритания назначила нового посла в Украине

Великобритания назначила нового посла в Украине
Фото:ivtour.com.ua
Новым послом Великобритании в Украине предназначена Мелинда Симмонс. Она изменит Джудит Гоф, что работает послом с 2015 года.

"Мелинда Симмонс была назначена послом Ее Величества в Украине и изменит Джудит Гоф, которую ждет другое дипломатическое назначение. Симмонс вступит в должность летом 2019 года", - сообщает "Европейская правда", соответствующее заявление размещено на сайте МИД Великобритании.

На сайте британского МИД говорится, что Симмонс владеет украинским языком.

Мелинда Симмонс занимала различные должности в министерстве по вопросам международного развития, а также была заместителем глав департаментов Европы, Ближнего Востока, Северной Африки.

В 2013 году она пришла на службу в британский МИД. До 2016 года занимала должность заместителя главы департамента, который занимался проблемами вооруженных конфликтов. В 2016-2018 годах Симмонс работала в британском Национальном секретариате по безопасности.

Напомним, что в субботу, 13 апреля, состоялось умышленное нападение на служебный автомобиль посла Украины в Великобритании Натальи Галибаренко, который стоял припаркованным у здания посольства.