Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Великобритания удвоит финансирование спецназа и увеличит его численность, - Кэмерон

Великобритания удвоит финансирование спецназа и увеличит его численность, - Кэмерон
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сообщил, что в ближайшие 10 лет на приобретение и ремонт военной техники будет направлено €178 млрд.

Об этом он сказал в интервью The Telegraph.

По словам Кэмерона, Британия планирует удвоить финансирование спецназа, а также создать две новые ударные бригады по 5 тыс. человек в каждой. Такие меры были одобрены в связи с террористической угрозой, масштабы которой стали понятны после терактов в Париже.

Сейчас Великобритания изучает возможность подключиться к воздушной операции коалиции против ИГИЛ в Сирии. С таким предложением Кэмерон намерен обратиться в парламент страны, который может санкционировать такое решение.

Отметим, что Великобритания ускорит процесс закупки новых палубных боевых самолетов для двух своих авианосцев, которые сейчас строятся. Это означает, что к 2023 году на вооружение поступят 24 американских истребителя-бомбардировщика F-35, которые будут базироваться на двух новых авианосцах.

Как сообщал iPress.ua, в общем в результате терактов, произошедших 13 ноября в столице Франции погибло около 130 человек, причем около 300 человек ранены. Теракты произошли в шести местах Парижа.

"Исламское государство" официально взяло ответственность за теракт на себя. В связи с терактами Франция объявила трехдневный траур по погибшим.

Ранее президент Франции Франсуа Олланд заявил, что будет добиваться объединения усилий США и России в борьбе против ИГИЛ.