Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Великобритания вдвое увеличит финансирование учений украинских солдат

Великобритания вдвое увеличит финансирование учений украинских солдат
Фото: 4vlada.com
Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон сообщил, что его страна удвоит расходы на обучение Вооруженных Сил Украины. Сумма достигнет 6 млн фунтов ($ 9,4 млн).

"Мы удваиваем нашу подготовку украинских Вооруженных сил. Мы уже научили около 650 военных. К осени мы научим около 1000", - сказал он журналистам в среду, сообщает издание Reuters.

Британские инструкторы обучали украинских военных предоставления медицинских услуг на поле боя, навыкам стрельбы, логистики, тактической разведки.

Теперь Великобритания будет учить бойцов ВСУ эвакуации раненых, боевым действиям в зимних условиях и разведывательным навыкам.

Сейчас 75 британских тренеров учат украинских солдат в шести городах Западной Украины. Фэллон сообщил, что это число теперь немного увеличится.

Напомним, кроме британских военных, сейчас украинских военных тренируют американские инструкторы. В августе ожидается прибытие также 200 канадских военных специалистов.

Сегодня министр обороны Канады Джейсон Кенни заявил, что его страна готова поставлять Украине летальное оружие, но не станет действовать без поддержки союзников по НАТО.