Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Верховная Рада приняла закон необходимый для проведения "Евровидения"

Верховная Рада приняла закон необходимый для проведения
Фото з відкритих джерел
Верховная Рада внесла изменения в закон "О государственных закупках", позволила проводить с переговорной процедуры закупки товаров, работ и услуг, необходимых для "Евровидения-2017".

За принятие законопроекта №5319 в целом проголосовали 229 народных депутатов.

Закон предусматривает, что к 14 мая 2017 закупка товаров, работ и услуг, необходимых для подготовки и проведения в Украине Евровидение-2017, согласно утвержденному Кабинетом Министров перечню, может осуществляться по договорной процедуре.

При этом заказчик вправе заключить договор о закупке по результатам переговорной процедуры в срок не ранее чем через пять дней со дня публикации на сайте уполномоченного органа уведомления о намерении заключить такой договор.

Напомним, что экс-гендиректор Нацтелекомпании Украины Зураб Аласания, который написал заявление об увольнении, считает, что бюджет компании на 2017 год не даст провести ни Евровидение, ни начать работу Общественного вещания.

Евровидение пройдет в Киеве в Международном выставочном центре. Кто будет представлять Украину на Евровидении в 2017 году станет известно в феврале.

19 сентября стало известно, что проект государственного бюджета Украины на 2017 год предусматривает выделение 455,7 млн грн на обеспечение подготовки и проведения международного песенного конкурса "Евровидение-2017".