Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вероятность мирного урегулирования конфликта через переговоры составляет 5%, - Луценко

Вероятность мирного урегулирования конфликта через переговоры составляет 5%, - Луценко
Юрbй Луценко. print screen
Лидер "Третьей республики" Юрий Луценко оценил вероятность мирного урегулирования конфликта через переговоры в 5%. Несмотря на это, по его словам, оппозиционные лидеры обязаны использовать этот путь.

"Переговоры нужны для оттягивания времени на подвоз сил в Мариинский парк", - заявил Юрий Луценко в эфире 5.ua.

По его словам, никаких предложений со стороны на подготовительной встрече не было. "У них не было ничего", - сказал он, и добавил, что представители "Майдана" лишь передали свои требования.

"При всем моем агрессивной ставленные к режиму, я убежден, что плохой мир лучше, чем хорошая война. Вероятность мирного урегулирования конфликта через обсуждение - 5%. Но мы должны пройти этот путь, если мы европейцы, ответственные лидеры. Поэтому ждем ответа от Виктора Януковича".

Луценко добавил, что не называет то, что происходит в стране, в Киеве гражданской войной, потому что "я не знаю ни одного гражданина, который хотел бы умереть за эту правящую хунту". "Нет гражданской войны, война правящей банды, и это не преувеличение, и народа".

Как писал iPress.ua по информации источника в Администрации Президента, Клюев отказался от продолжения переговоров с оппозицией. Начальная согласие властей идти на переговоры была вызвана желанием затянуть время и перегруппировать силы.