Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"ВыключиРоссийское": у офиса новостной службы "Интера" провели акцию

Фото:Facebook
Около 30 активистов общественной инициативы "ВыключиРоссийское" провели акцию протеста у офиса компании "Национальные информационные системы", что производит новостные программы для телеканала "Интер".

Участники акции под офисом новостной службы "Интера" оставили телеканалу символическую "черную метку", информирует "Украинская правда".

"Мы доносим очень четкий месседж к общественности: телеканал "Интер" - это агентура. Посещая его эфиры, приходя в студию телеканала, украинцы легитимизируют его деятельность. И этого не должно быть, и те, кто имеет проукраинскую позицию и услышит это, наконец должны отказаться посещать рупоры российской пропаганды", - сказал один из координаторов инициативы Дмитрия Жмайло журналистам в четверг в Киеве.


Фото:Facebook

Активисты также оставили наклейки "ВыключиРоссийское" на двери компании, затем акция завершилась.

Как сообщается на странице акции в Facebook, поводом к ее проведению стала программа ко Дню Победы - концерта "Победа. Одна на всех" и фильма "Ни шагу назад!", Среди актеров которого - главный герой российской ленты "Донбасс. Окраина" - Гела Месхия.


Фото:Facebook

"Фильм профинансирован Министерством культуры РФ, подкрепляет миф про "братоубийственную войну" на Востоке и запрещен к показу в Украине в соответствии со статьей 15-1 Закона Украины "О кинематографии", - говорится в сообщении.

Ранее активисты инициативы "ВыключиРоссийское" обратились в СБУ с официальным письмом, требуя принять меры по запрету российского медиа-продукта на "Интере".

Напомним, что в Киеве началась акция "Никто не забыт, ничто не забыто", которая является частью сети акций "Бессмертного полка".