Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Virgin Galactic позволили восстановить космические полеты

Virgin Galactic позволили восстановить космические полеты
Фото: digitaltrends.com
Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) позволило восстановить космические полеты компании Virgin Galactic после завершения расследования по суборбитальный полет ракетоплана Unity.
Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на заявление компании.
 
После проверки FAA и Virgin Galactic договорились расширить защищен воздушное пространство во время будущих запусков, а также принять дополнительные меры для обеспечения сообщений о полетах в режиме реального времени.
 
Как сообщалось, ранее журнал New Yorker сообщил, что аппарат SpaceShipTwo, или Unity, время летел за пределами заранее оговоренного воздушного пространства. Компания Брэнсона оспаривает описание событий, приведенных New Yorker.
 
Компания заявила, что ее пилоты столкнулись с неожиданным ветром на большой высоте и сделали необходимые действия, чтобы сделать безопасный подъем в космос и вернуться на Землю. Представитель компании сказал BBC, что "хотя конечная траектория полета отклонялась от нашего первоначального плана, это была контролируемая и нарочитая траектория полета, которая позволила Unity успешно достичь космоса и счастливо приземлиться на нашем космодроме в Нью-Мексико".
 
После этого Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) остановило миссии компании Virgin Galactic и начало расследование.