Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Владельцы "евроблях" подрались с полицией, - ВИДЕО, - ОБНОВЛЕНО

Владельцы
Фото:Макс Требухов
Около 300 активистов объединения "АвтоЕвроСилы" - владельцев автомобилей на еврономерах перекрыли движение вдоль улицы Грушевского - от улицы Шелковичной до конца Мариинского парка. Часть активистов подралась с полицией.

По состоянию на 13:15 митингующие расположились на проезжей части по улице Грушевского и двумя автомобилями с обеих сторон перекрыли движение. Полиция окружила один из автомобилей, припаркованный посреди проезжей части. В результате часть активистов начала столкновения с правоохранительными органами. Об этом сообщает LB.ua.

Полицейские отвели одного из активистов за ограждение у здания парламента, но затем отпустили.

Вдоль самой улице Грушевского припаркованные машины с еврономерами и флагами "АвтоЕвроСилы". На площади Конституции установлена ​​сцена с надписью "Убрать акциз. Вместе сила. Отстрочите штрафы до 2020. Доступное растаможка".

Обновления

Во время столкновения с активистами "Авто Евро Силы" пострадал полицейский. Об этом сообщают на сайте Нацполиции Киева.

Отмечают, что один из активистов совершил наезд на полицейского в то время, когда последний пытался урегулировать ситуацию с перекрытием движения на улице Шелковичной и Грушевского.

Во время задержания нарушитель угрожал порезать себе вены ножом. Чтобы успокоить мужчину, полицейским пришлось применить слезоточивый газ.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу и "скорую". Врачи оказали медпомощь пострадавшему полицейскому.

Водителя, сбившего правоохранителя, доставили в Печерское управление полиции, где устанавливают его данные. Событие внесено в журнал единого учета заявлений и сообщений райотдела полиции.

Добавим, что представители организации "АвтоЕвроСила" проводят акцию протеста под зданием Верховной РадыВладельцы автомобилей на европейской регистрации требуют продолжения льготного периода для растаможивания авто.

Напомним, что в ноябре 2018 года Верховная Рада приняла закон о новых правилах растаможивания автомобилей и об усилении штрафов для "евроблях". В течение 90 календарных дней со дня вступления в силу нового закона базовая ставка акцизного налога рассчитывалась с 50-процентной скидкой.

По состоянию на 15 марта владельцы "евроблях" растаможили более 263 тысяч автомобилей, все средства от растаможивания направлены в Пенсионный фонд Украины.

Поступления в государственный бюджет от оформления автомобилей с иностранной регистрацией составляют более 12 млрд грн.