Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Владимиру Балуху стало хуже, - адвокат

Владимиру Балуху стало хуже, - адвокат
Фото: facebook.com/zair.smedlya
По словам адвоката украинца Владимира Балуха, который голодает в заключении в оккупированном Крыму, Ольги Динзе, состояние ее подзащитного ухудшилось.

Об этом Динзе сообщила 25 июня после посещения своего подзащитного в СИЗО Симферополя, передает "Крым.Реалии".

"У него очень сильные боли в области груди и подлопаточних мышц. Скорее всего, произошло защемление нерва" , - сказала Динзе.

Она отметила, что по состоянию здоровья Балух отказался идти на прогулку, так как "просто физически не смог этого сделать"Кроме того, по словам активиста, в заседании по рассмотрению ходатайства об условно-досрочном освобождении он также не смог бы принять участие.

Как сообщила Динзе, Владимир Балух продолжает голодовку в заявленном формате: не употребляет пищу, только пьет воду. Также адвокат добавила, что активиста перевели в новую камеру. По словам Балуха, "камера нормальная, никаких проблем с другими заключенными нет» .

Напомним, сегодня в Симферополе должны были рассматривать ходатайство защиты Владимира Балуха о его условно-досрочном освобождении по "делу о патронах", однако судебное заседание перенесли на 5 июля , поскольку Балуха не смогли доставить в суд. Причина - отсутствие разрешения "Раздольненского суда".

16 января 2018 "Раздольненский районный суд" приговорил Владимира Балуха до 3 лет и 7 месяцев лишения свободы в колонии поселении и штрафу в размере 10 тыс. рублей по "делу о патронах". Суд в оккупированном Крыму признал Балуха виновным в незаконном хранении боеприпасов и взрывчатых веществ, которые якобы были найдены на чердаке его дома. Балух свою вину не признал.