Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Власенко раскритиковал требования Общественного совета Майдана

Власенко раскритиковал требования Общественного совета Майдана
Бывший народный депутат от "Батькивщины", защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко считает, что Общественный совет Майдана выдвинула оппозиции заведомо невыполнимые условия.

Сергій Власенко. Фото: byut.com.ua

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook. 

"Извините за неосведомленность, а что такое" Общественный Совет Майдана "? Общественные советы создаются при учреждениях государственной или коммунальной собственности. А как при гражданском феномене под названием" Майдан "может быть создана" общественный совет ", для меня загадка. Или это просто красивая игра словами? При этом вопрос: а кто создавал или кто выбирал (делегировал) членов Общественного Совета Майдана? "- Написал Власенко. 
 
Он напомнил, что категорически против выдвижения "единого кандидата от оппозиции".
 
 
 
"При этом в" ультиматуме "есть интересная формула:" мы понимаем риски, однако знаем 100 процентные способы, как уберечь себя от этих рисков ". Тогда расскажите. Потому многие люди не видят не только 100 процентных, а вообще никаких механизмов страховки", - добавил Власенко. 
 
Еще одно требование этой организации - составить минимум 151 мандат, если не получится заблокировать парламент и остановить бюджетный процесс.
 
 
 
"Эти люди не знают, что механизм складывания 151 мандата сегодня не работает, поскольку : в отличие от 2007 года нет механизма" рубки хвостов в списках ", в оппозиции нет 151 списочника, ибо любое добавление мандата мажоритарщиком тянет только назначение выборов по этому округа, единственный механизм перевыборов ВР - это блокирование таким образом, чтобы ВР не смогла начать работу вдоль 30 дней в течение одной сессии. После этого необходимо политически заставить Януковича издать Указ о досрочных выборах ВР. Обращаю Ваше внимание, это его право, а не обязанность " Связь ", - прокомментировал Власенко.
 
Как сообщал iPress.ua, в четверг Общественный совет Майдана потребовала от оппозиции выдвинуть единого кандидата на президентских выборах, начать блокирование Верховной Рады и добиться роспуска парламента. Они назвали свой ​​дедлайн для выдвижения оппозицией единого кандидата - 10 января.
 
Как отмечается на сайте Общественного совета Майдана в Facebook, организация "не имеет никаких противоречий с представителями ВО" Майдан ", а" главное отличие в том, что в ОСМ не относятся политические партии и объединения. Мы сотрудничаем вместе, и у нас общие цели с ВО "Майдан". Сегодня ОСМ выполняет функцию рефери между политиками от власти и оппозиции ".