Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Власть должна найти компромисс с бизнесом по реструктуризации "зеленого" тарифа

Власть должна найти компромисс с бизнесом по реструктуризации
Фото: rian.com.ua
Ретроспективное снижение "зеленого" тарифа в одностороннем порядке со стороны государства негативно повлияет на инвестиционный климат в Украине - нужно найти компромисс с бизнесом. Об этом заявил управляющий партнер Capital Times Эрик Найман.

По его мнению, позиция власти по ретроспективного просмотра "зеленого" тарифа является неправильной и власти необходимо провести диалог по этому вопросу с бизнесом, который развивает альтернативную энергетику в Украине, передает LB.ua.

"Это неправильная государственная позиция, давайте отменим все решения предыдущих. Правильное решение - это сесть за стол переговоров и найти компромиссное решение. Объяснить позицию государства. Горячие головы могут это превратить просто на проблему. А переговоры, они решат эту проблему", - отметил Найман.

Он отметил важность поиска компромиссного решения, которое удовлетворило бы и власть, и инвесторов.

"Идеальный формат - конечно же, нужно искать компромиссное решение. Я искал бы рычаги, которые заставят всех участников сесть за стол переговоров и найти компромисс. Естественно, желательно, чтобы это было именно в форме компромисса, а не одностороннего принятия решения со стороны государства", - сказал Найман.

Напомним, что тариф на электроэнергию для населения, потребляющего более 500 кВт-ч, необходимо поднять до экономически обоснованного уровня.