Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вместо ремонта дороги на Закарпатье раскопали старую мостовую, - ФОТО

Вместо ремонта дороги на Закарпатье раскопали старую мостовую, - ФОТО
Фото: rada.irshava.info
В Иршаве, что на Закарпатье, местные власти и автодор решили, что целесообразнее восстановить на центральной улице города дорогу из брусчатки, проложенную в прошлом веке, вместо ежегодного ямочного ремонта.

Службой автомобильных дорог в Закарпатской области уже проводятся работы по демонтажу асфальтобетонного покрытия, сообщает Центр транспортных стратегий.

"Сейчас на отрезке, где асфальтобетон демонтирован, есть определенные неровности и отсутствие брусчатки, но они не сравнимы с теми ямами, которые покрывают остальную часть дороги", - информирует власть.

Если после "срыва" асфальта на дорожном полотне будут значительные осадки, их выравнивать брусчаткой.

На эти работы в Иршаве финансирования выделяет балансодержатель - Служба автомобильных дорог в Закарпатской области, и об этом достигнута соответствующая договоренность.

Общая стоимость работ практически равна стоимости текущего ямочного ремонта, сообщают в горсовете.

Отмечают, что этот вариант значительно лучше, чем текущий ремонт, который приходится делать по 2-3 раза в год.

Напомним, Верховная Рада Украины ратифицировала Рамочный договор между правительством Украины и правительством Венгрии о предоставлении кредита на условиях взаимной помощи для строительства дорог.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обратил внимание министра инфраструктуры Владимира Емельяна на необходимость проведения ремонта дорог по всей стране.