Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во Балаклеей загорелись полтора гектара незаконного свалки

Во Балаклеей загорелись полтора гектара незаконного свалки
Фото: dsns.gov.ua
Вблизи Балаклее Харьковской области загорелся несанкционированную свалку. Огонь распространился по свалки на площадь около полутора гектаров, захватил часть лесополосы и угрожал распространиться на расположенный рядом городскую свалку.
Как сообщают в ДСНС, сообщение о возгорании несанкционированной свалки за пределами г.. Балаклея Харьковской области поступило в Службу спасения 26 августа в 12:05.
 
"По прибытию первых спасательных подразделений ДСНС было установлено, что огонь распространился по свалке на площадь около +1,5 га, захватил часть лесополосы и угрожал распространиться на рядом расположенный городскую свалку м. Балаклея. К месту вызова сразу были направлены дополнительные силы и средства", - рассказали спасатели.
 
Сейчас на пожаре работают 9 пожарно-спасательных подразделений ДСНС из г.. Балаклея, а также из соседних районов: Боровского, Змиевского, Изюмского и Шевченковского. Всего 9 спецавтомобилей и 40 лиц личного состава ДСНС.
 
Кроме того, спасателям помогают пожарного добровольной пожарной команды поселка Андреевка, добровольной пожарной дружины частного сельскохозяйственного предприятия "Рассвет" и бойцы ведомственной пожарной охраны Министерства обороны на трех единицах техники.
 
В 16:05 пожарный вертолет ДСНС Ми-8 начал тушить пожар с воздуха. Воду сбрасывали уже 20 раз.
 
В 16:53 возгорание локализовали.
 
Пострадавших нет.


Фото: dsns.gov.ua

Напомним, 3 мая 2018 года в Балаклее произошло возгорание во время планового подрыва боеприпасов. Полиция сообщила, что в результате пожара никто не пострадал.
 
23 марта 2017 в Балаклее произошел пожар, который привел к взрывам на складе боеприпасов. В результате этих событий погибли два человека, один был ранен, 345 зданий были повреждены.