Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во Франции сильные снегопады обесточили 300 тыс. домов

Во Франции сильные снегопады обесточили 300 тыс. домов
Фото: gettyimages.com
На юго-востоке Франции в регионе Рона-Альпы-за сильных снегопадов без электричества остались 300 тысяч домов, также нарушено железнодорожное сообщение. По меньшей мере один человек погиб в результате непогоды.

63-летний мужчина с товарищем пытался убрать с дороги упавшее под тяжестью снега, но в это время просто на него свалилось еще одно дерево. Из-за этого также был травмирован 27-летний мужчина, передает LB.ua.

Перебои с электричеством зафиксировано в департаментах Ардеш, Рон, Изер и Дром. Там и в еще нескольких департаментах объявлено оранжевый уровень опасности.

Префектура Изера призвала жителей отказаться от любых поездок, не браться за уборку снега и восстановление телевизионных антенн на крыше, чтобы еще больше не подвергать себя опасности. В Луаре отменили рейсы всех школьных автобусов, однако занятия проходят по расписанию.

По оценкам синоптиков, в ближайшее время снегопад не прекратится - в ночь с 15 на 16 ноября ожидается выпадение еще 20-30 см снега. Сообщают также, что это сильнейшие снегопады во Франции за последние 20 лет.