Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во Франции задержали подозреваемого в нападении на священника в Лионе

Во Франции задержали подозреваемого в нападении на священника в Лионе
Фото: ТСН
Во Франции правоохранители задержали подозреваемого в нападении на священника в Лионе. Им оказался человек грузинской национальности.
Об этом пишет Le Parisien со ссылкой на собственные источники, отмечает "Общественное".
 
Отмечается, что полиция задержала в пятницу, 6 ноября, 40-летнего гражданина Грузии Георгия П. Вместе с подозреваемым задержали его 35-летнюю жену, которая родилась в России.
 
По информации журналистов, задержан признал свою вину. Он сообщил полиции, что отомстил священнослужителю за любовную связь с его женой, причем не собирался убивать его.
 
Мужчина заявил, что выбросил оружие, из которого стрелял в священника, к реке Сона. Сейчас полиция проверяет эту информацию. Дома у мужчины также нашли другое оружие, а сам задержанный уже получал наказание за вождение без удостоверения и незаконное владение оружием.
 
О версию о мести заявлял и сам ранен священник. После того, как он вышел из комы, он рассказал правоохранителям о нападающем, а жена задержанного подтвердила, что имела любовные отношения с священником. Теперь, по словам журналистов, священнослужитель должен покинуть свой пост в храме.
 
Напомним, что в Ницце на юге Франции произошло нападение с ножом у церкви, в результате которого два человека погибли и еще несколько получили ранения; нападение считают терактом.