Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во Львове арестовали гражданина Германии за покупку ребенка

Во Львове арестовали гражданина Германии за покупку ребенка
Во Львове взято под стражу гражданина Германии и его союзниц из Украины, одна из которых родила ребенка, а вторая помогала его продать за границу.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

"25-летняя жительница Закарпатской области, действуя с помощью посредницы - жительницы г. Кривой Рог, 22 августа родила во Львове по чужому паспорту ребенка и через Интернет согласилась передать его за вознаграждение упомянутому иностранцу. С этой целью 26 августа в одном из львовских районных отделов ЗАГС на новорожденную девочку изготовлено свидетельство о рождении, в котором указано гражданина Германии как отца. Поэтому, имея такой документ, последний в этот же день пытался незаконно пересечь с младенцем Государственную границу Украины через пункт пропуска "Краковец", однако был задержан", - говорится в сообщении.

По ходатайству прокурора всем трем подозреваемым - матери, гражданину ФРГ и посреднице, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 413 тыс. грн для каждого.

Досудебное расследование продолжается, его ход находится на контроле прокуратуры Львовской области.

В то же время прокуратурой Львовской области дано поручение всем районным прокурорам изучить состояние соблюдения требований действующего законодательства при выдаче документов о рождении детей, один из родителей которых является иностранным гражданином, их усыновления, обоснованность перемещения этих детей через государственную границу Украины и др.