Во Львове "Шахтер" одержал победу над "Карпатами"

Во Львове
Донецкий "Шахтер" одержал волевую победу над львовскими "Карпатами" в матче 4-го тура чемпионата украинской Премьер-лиги. Счет матча - 3:2.

Начало встречи прошло с преимуществом "Шахтера", но ближе к середине тайма "Карпаты" смогли найти свою игру и начали создавать опасные моменты. Один из них, в исполнении Густаво Бланко-Лещука, чудом не привел к голу "Шахтера", когда только вратарь "горняков" Андрей Пятов спас свою команду.

Но и Пятов не смог выручить дончан на 27-й минуте встречи. Павел Ксенз обошел на правом фланге Исмаили и сделал подачу в штрафную, где Бланко-Лещук в красивом полете опередил Александра Кучера - 1:0.

Пропущенный гол добавил "Карпатам" новых сил, и львовяне продолжили беспокоить Пятова. На 37-й минуте после прострела Ксёнза в штрафную "горняков" оборона дончан полностью провалилась, чем воспользовались Игорь Худобяк и Амвросий Чачуа.

Первый забрал мяч у Пятова, сделал передачу на второго, и грузин ударом головой удвоил преимущество своей команды. В самом начале второй половины игры "Шахтеру" благодаря сильному и точному удару Тараса Степаненко удалось сократить отставание в счете. После этого "горняки" начали активно атаковать ворота львовян и на 69-й минуте добились своего.

Тайсон в штрафной хозяев поля отдал передачу на Виктора Коваленко, а тот сразу же отправил мяч в ворота. Победу "Шахтер" одержал лишь за три минуты до конца основного времени - Марлос фирменным финтом обошел защитника и пробил в дальний угол ворот Подковы. 3:2 - волевая победа команды Фонсеки в невероятном по зрелищности матче!

Напомним, что донецкий "Шахтер" прекратил выступления в новом сезоне Лиги чемпионов, уступив в серии пенальти швейцарскому Янг Бойз.