Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во Львове из-за мощного ливня затопило улицы и дома, - ФОТО ВИДЕО

Во Львове из-за мощного ливня затопило улицы и дома, - ФОТО ВИДЕО
Фото: Варта-1
Из-за сильного дождя во Львове затопило улицы, город парализовали пробки, а на недавно отремонтированной дороге автомобиль провалился под землю.

Во Львове на отремонтированной улице Стуса около 9:40 фура Volvo провалилась под асфальт колесом. Руководитель ЛКП "Львовавтодор" Олег Береза ​​рассказал, что причиной обвала дороги стал старый коллектор.

Он не справился с потоками воды, крышку канализационного люка вырвало, и грузовик провалился туда колесом. Уже к концу дня компания-подрядчик "Онур" и "Львовводоканал" взялись ликвидировать последствия за свой счет, сообщает Zaхid.net.

Фото: Варта-1

Весь город охватили пробки, зафиксировано много аварий. Люди в соцсетях пишут, что дождевая канализация не справляется с потоками воды.

Жители микрорайона Сихов опубликовали в соцсетях фото мусора, который плывет в огромных лужах.


Фото: Варта-1

Позже глава райадминистрации сообщила, что отходы смыло с площадок ОСМД.

"Они действительно были перегружены. Сегодня перевозчик забрал мусор. То, что осталось, обещал вывезти до конца дня. На месте работают дворники", - рассказала Ирина Маруняк.

Около 11:00 на улице Городецкой прорвало канализацию.


Фото: Варта-1

В детской поликлинике с дырявым потолком справляются "дедовским методом" - подставляя ведра. Такой же способ применяют в супермаркете "Арсен".


Фото: Варта-1

На трассе Львов-Городок дерево упало на легковой автомобиль, травмировав 24-летнюю девушку.


Фото: Варта-1

Отметим, что, согласно прогнозу погоды, дождь во Львове пойдет весь день, сопровождаясь порывистым ветром. А завтра возможен даже мокрый снег и гололедица.

Напомним, что коллапс системы утилизации мусора во Львовской области произошел после инцидента на свалки в селе Большие Грибовичи Жовковского района Львовской области, где произошел пожар.