Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Под Волновахой пожар вызвал детонацию мин, КПВВ закрыли

Под Волновахой пожар вызвал детонацию мин, КПВВ закрыли
Фото: rbc.ua
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ сообщила о закрытии контрольного пункта въезда-выезда в подконтрольном Украине поселке Новотроицкое Волновахского района.

"По наблюдениям СММ ОБСЕ, контрольный пункт въезда-выезда (КПВВ) в подконтрольном правительству Новотроицком временно закрыт из-за пожара, которые вызвали детонацию мин в данном районе", - сообщает в Facebook пресс-служба международных наблюдателей.

По данным пресс-службы Операции объединенных сил, в КПВВ "Новотроицкое" введен режим "Красный".

"Контрольно-пропускные операции временно приостановлены. В настоящее время в непосредственной близости от контрольного поста "Березовое-2" горит сухая трава. От огня детонируют минно-взрывные заграждения и неразорвавшиеся боеприпасы, что создает реальную угрозу жизни и здоровью гражданского населения, что следует через линию разграничения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пропуск лиц и транспортных средств в КПВВ "Новотроицкое" будет восстановлено после стабилизации ситуации.

Также сообщается, что масштабное возгорание травы возникло в результате обстрела боевиками населенного пункта Новгородское, с применением 82 мм минометов и станковых противотанковых гранатометов.

В настоящее время пожар локализован силами и средствами подразделений Вооруженных Сил.

Напомним, что контрольные пункты въезда-выезда на Донбассе с 1 сентября 2018 года сократят время работы.