Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во время обстрелов террористами Широкиного ранен воин батальона "Донбасс"

Во время обстрелов террористами Широкиного ранен воин батальона
Фото: Max Avdeev / buzzfeed.com
Утром возобновились боевые столкновения под Мариуполем, в результате чего получил ранение один из бойцов "Донбасса".

Об этом сообщил пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Горбунов, информирует "0629.com.ua".

По словам пресс-офицера, работа миссии ОБСЕ в зоне конфликта не остановила обстрелы в секторе "М". Он отметил, что сегодня в 6:15 террористы ДНР открыли огонь из стрелкового оружия по позициям украинских силовиков в населенном пункте Широкино. Потерь среди личного состава ВСУ и НГУ нет. Ситуация контролируется.

За минувшие сутки позиции сил АТО подверглись обстрелу 12 раз. Применялись запрещенные виды вооружений.

С 9.00 утра 14 апреля до 0:00 позиции украинских силовиков подверглись обстрелу 12 раз.

С 18.00 вечера до полуночи 14 апреля в районе Мариуполя трем минометным обстрелам подверглись позиции войск Украины вблизи поселка Чермалык. Огонь велся из минометов калибром 120 мм.

В районе Широкиного девять раз открывали огонь из стрелкового оружия по позициям сил АТО.

Во время обстрела из гранатомета в 18:35 осколочное ранение получил боец полка "Донбасс". В настоящее время ему оказывают медицинскую помощь в больнице Мариуполя.

Обстрелы начались с 17.30 после отъезда из Широкиного представителей инспекционной группы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

Активизировалась воздушная разведка ДНР. 14 апреля над сектором "М" зафиксированы пролеты 19 БПЛА. Основной интерес разведка "ДНР" проявляет к направлению Широкиного, Гнутового, Сартана, северной окраине Мариуполя.

Ранее украинские воины отбили атаку террористов под Сокольниками. Боевики применили зенитные установки и гранатометы.

Как сообщал iPress.ua по информации военного эксперта Дмитрия Тымчука, в Куйбышевский район Донецка противнику пришло подкрепление из 100-120 террористов.

Напомним, с 18:00 до полуночи 14 апреля российско-террористические войска 23 раза нарушили режим соблюдения прекращения огня.