Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во время пожара в Одесском колледже погибла студентка, 26 человек пострадали

Во время пожара в Одесском колледже погибла студентка, 26 человек пострадали
Фото: Украинская правда
В Одессе умерла женщина, пострадавшая в результате масштабного пожара в здании учебного корпуса Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса.

Пресс-центр ДержНС сообщает, что на 19:40 4 декабря в результате пожара погиб один человек, пострадали - 26, из них 11 подростков и 7 сотрудников ДержНС. Работы по эвакуации людей закончены. Ликвидация пожара продолжается, передает LB.ua.

"В 12:43. Умерла одна из пострадавших" , - говорится в сообщении.

Прибывший на место происшествия мэр Геннадий Труханов сообщил, что нет связи с еще четырьмя людьми, которые могли находиться в здании.

"Мы не можем установить связь с четырьмя людьми, которые в момент начала пожара могли находиться внутри. Будем надеяться, что их найдут и с ними все будет в порядке, как это было с одной женщиной. С ней не могли связаться, но потом ее нашли в одной из больниц " , - сказал Труханов.

Всего в здании обучалось и работало примерно 400 человек. Сейчас составляют их списки.

Начальник отдела по организации медицинской помощи взрослому населению департамента здравоохранения Одессы Алла Колеева сообщила, что двое из госпитализированных находятся в крайне тяжелом состоянии.

Также уточнено информацию о погибшей. Ею оказалась не преподавательница колледжа 1976 года, а 17-летняя студентка колледжа. Она была госпитализирована в больницу как неизвестна.

Тело узнали ее родственники, данные студентки не сообщаются.

Среди пропавших - директор института морской биологии НАН Украины, доктор биологических наук Борис Александров, 1958 года рождения и сотрудница ИМБ кандидат биологических наукам Галина Иванович, 1954 года, пишет Думская.

Оба ученых находились в сгоревших сегодня помещениях института на Троицкой, 25 и после начала пожара на связь не выходили. В больнице города они не поступали.

Нет информации о местонахождении семи человек. Кроме биологов, пропали трое учеников и два преподавателя колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса.

В связи с пожаром в колледже 5 и 6 декабря объявлено в Одессе днями траура.

Напомним, что  Президент Бразилии Жаир Болсонару течение одного дня дважды обвинил голливудского актера Леонардо ди Каприо в том, что он якобы способствовал лесным пожарам в Амазонии.