Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Военные, охраняющие Луганский аэропорт, отрезанные от основных сил АТО, - МВД

Военные, охраняющие Луганский аэропорт, отрезанные от основных сил АТО, - МВД
Фото: molbuk.ua
Украинские военнослужащие продолжают охранять аэропорт Луганска, хотя не могут получить поддержку сил АТО.

Об этом в эфире 5 канала рассказал советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"Наши военные все еще удерживают луганский аэропорт, но он практически отрезан от внешнего мира террористами", - отметил Геращенко.

Он убежден, что украинские военнослужащие будут защищать аэропорт до последнего патрона.

"Я уверен, что наши ребята не сдадутся", - подчеркнул советник министра.

"На сегодняшний день нет возможности приземлять самолеты в луганском аэропорту после катастрофы Ил-76", - отметил советник министра внутренних дел Украины.

На вопрос, есть ли смысл в такой ситуации удерживать аэродром, народный депутат Юрий Сиротюк ответил: "Если мы отдадим аэропорт, туда смогут сесть, как в Крыму, тяжелые военно-транспортные самолеты из России".

Отметим, руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук заявил, что террористы, которые сбили Ил-76 на подлете к Луганску, получили информацию о самолете от предателей.

Как сообщал iPress.ua 14 июня во время захода на посадку в аэропорту Луганска выстрелом из российского зенитного ракетного комплекса боевики сбили военно-транспортный самолет Вооруженных сил Украины Ил-76.

На борту самолета, кроме 9 членов экипажа, находились 40 военнослужащих. Все они погибли. Прокуратура открыла уголовное производство по статье "теракт".