Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Военным-контрактникам в зоне ООС повысили зарплаты

Военным-контрактникам в зоне ООС повысили зарплаты
Фото: gettyimages.com
Военнослужащие Вооруженных Сил Украины, участвующих в операции Объединенных сил на Донбассе, с апреля этого года начнут получать повышенные зарплаты.

В апреле выплаты в увеличенном размере получат военнослужащие ВСУ за выполнение ими в марте 2019 задач в составе подразделений ", - сообщается на сайте Министерства обороны Украины .

Отмечается, что с 1 марта этого года были увеличены размеры выплат за участие в операции Объединенных сил на первой линии соприкосновения - на 2 тыс. Гривен, на второй - на 1 тыс. Гривен. Так общая сумма составит 12 тыс. Грн на первой линии соприкосновения и 5500 гривен - на второй линии соприкосновения.

Кроме того, установлена ​​выплата вознаграждения военнослужащим Военно-морских сил за время выполнения боевых задач в акватории Азовского моря из расчета 12 тыс. Гривен в месяц пропорционально дням такого участия.

Так, военнослужащий-контрактник из числа рядового состава за выполнение задач в операции Объединенных сил на первой линии соприкосновения будет получать увеличенное денежное обеспечение от 22157 гривен, а на второй линии - от 15 557 гривен ", - говорится в сообщении Минобороны.

Напомним, в декабре прошлого года министр обороны Степан Полторак подписал указ о повышении зарплат военнослужащих с 1 января 2019 года.

В начале марта 2019 президент Петр Порошенко также подписал решение о повышении денежного довольствия военнослужащих в зоне ООС с 1 апреля