Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Военные бригады, расстрелянной под Волновахой, вернулись в зону АТО

Военные бригады, расстрелянной под Волновахой, вернулись в зону АТО
Фото: molbuk.ua
Солдаты 51-й механизированной бригады из Владимир-Волынского снова выполняют задачи в зоне Антитеррористической операции. Венные сейчас работают на блокпостах.

Руководство заявляет, что проблем с боевым духом у ребят нет, а все кто сейчас служит на востоке Украины оказались добровольно, пишет "Радио Свобода".

"Они понимают, что их товарищи пострадали, они понимают, что Украину нужно защищать, они понимают, что на этой территории много сепаратистов, незаконных военных формирований, оказывающих бесчинства, грабежи. Они это понимают и говорят, что будут до конца", - рассказал один из офицеров бригады.

Ранее, 29 мая и.о. министра обороны Михаил Коваль заявил, что 51 механизированная бригада выведена из антитеррористической операции.

Как сообщал iPress.ua, 22 мая на Донетчине террористы обстреляли блокпост украинских военных недалеко от Волновахы, в результате чего погибли 17 украинских силовиков. 

В Министерстве обороны отчитались, что украинские силовики погибли в результате взрыва, который организовали террористы.