Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Минобороны подтвердили, что военные под Волновахой погибли в результате взрыва

В Минобороны подтвердили, что военные под Волновахой погибли в результате взрыва
Фото: tsn.ua
Министерство обороны Украины сообщает, что под Волновахой Донецкой области украинские военные погибли в результате взрыва, устроенного боевиками местного.

Об этом говорится в официальном сообщении на сайте ведомства.

"Вблизи города Волноваха Донецкой области террористы коварно, из засады, открыли массированный огонь из стрелкового вооружения, ручных противотанковых гранатометов и минометов по блокпосту, на котором несли службу военнослужащие одной из воинских частей ВС Украины", - отметили в Минобороны.

По информации оборонного ведомства, один из зарядов попал в боевую машину, которая находилась на блокпосту, что вызвало взрыв боекомплекта.

Силовики сообщают, что есть погибшие и раненые, однако точное количество не указывается.

ЧИТАЙТЕ: В Луганской области силовики проводят АТО: четверо человек ранены

"На место происшествия немедленно направили санитарный транспорт для оказания неотложной медицинской помощи раненым и их эвакуации в военно-медицинские учреждения", - отмечает пресс-служба Минобороны.

Ранее руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что в результате обстрела блокпоста украинских военных неподалеку от Волновахи Донецкой области погибли по меньшей мере 8 солдат.

В свою очередь, луцкое издание "ВесникК" информирует о том, что в ночь на 22 мая на Донетчине погибли 9 украинских военных, которые были родом из Владимира-Волынского.