Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Волкер: Мир в Украине наступит, когда Россия выведет свои войска

Волкер: Мир в Украине наступит, когда Россия выведет свои войска
Фото: delfi.lt
Об этом написал в Twitter спецпредставитель Госдепа США по вопросам украинских переговоров Курт Волкер, поделившись твитом пользователя Alex Kokcharov к пятой годовщине освобождения Краматорска и Славянска.

"Четкое напоминание того, что ключ к миру в Украине заключается в выводе российских сил. Когда они уйдут, наступит мир и улучшится жизнь местных жителей", - написал он в  Twitter , говорится в " Укринформ ".

 

Напомним, п резидент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Минские соглашения требуют полного восстановления отношений между Донбассом и Украины.

 

Но для этого Путин считает необходимо "отменить указ бывшего президента Порошенко, который организовал блокаду региона".

Накануне п резидент России Владимир  Путин назвал условия "конструктивных переговоров" с президентом Украины  Владимиром Зеленским.

"Диалог возможен, если Зеленский начнет выполнять свои предвыборные обещания, включая установление прямых контактов со своими соотечественниками на Донбассе, перестав называть их сепаратистами", - заявил Путин.

В свою очередь  в  Зеленского ответили на условие Путина для встречи.

"Путин говорил, что надо не обзывать людей и не называть их сепаратистами. Мы и так всех называем своими именами - марионеток Путина мы так называем. Мы не отталкиваем людей из отдельных районов Донецкой и Луганской областей - мы с ними говорим",  - сказал Потураев .

Читайте также:  Зеленский поехал в Донецкую область с рабочим визитом