Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вооруженные силы будут готовить специальные "ночные" подразделения

Вооруженные силы будут готовить специальные
Фото: facebook.com/generalpoltorak
По решению начальника Генштаба Вооруженных сил Украины генерал-лейтенанта Руслана Хомчака, отныне 70% учебного времени тратить на подготовку отдельных подразделений к действиям ночью.

"В этом направлении были проблемы. И сегодня решением начальника Генерального штаба определен четкий перечень подразделений из состава каждой бригады, имеющие соответствующее оборудование для обучения ночью" , - заявил Подолян, информирует LB.ua .

По словам Подолян, распределение учебного времени в таких подразделений составит 30/70.

"То есть 70% общего времени будет тратиться на то, чтобы выполнять соответствующие учебно-боевые задачи во время боевой подготовки ночью" , - отметил офицер.

По его словам, также украинских военных учить боев в городе.

"Мы знаем, что отдельные регионы страны - это сплошные города, села, перетекающих из одного в другое. Это подталкивает нас к тому, чтобы обучать войска воевать в городах. Правда, полигона, имитирующего такую местность, нет. Поэтому строим соответствующий учебный объект, который позволит нам "вести бой" в городе. у нас где-то около 40% готовности этого объекта в Старычах. На следующий год предусмотрено серьезные капиталовложения для того, чтобы завершить к 2021 году его обустройство ", - заявил Подолян.

Напомним, что Верховная  Рада поддержала в первом чтении проект закона , который предусматривает реформу званий в украинской армии, чтобы звание в ВСУ отвечали эквивалента НАТО.