Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вора и курицу взяли живыми в селе на Херсонщине

Вора и курицу взяли живыми в селе на Херсонщине
В селе на Херсонщине поймали вора, который «специализировался» на кражах домашней живности. На первом этапе криминальной «карьеры» 45-летний житель села Магдалиновка Чаплинского района области похитил в семье односельчан козу, на чем и попался. Однако суд в колонию его не отправил, предоставив испытательный срок. И осужден немедленно «исправился» - полез к одинокой бабушке за птицей, которая для бедной пенсионерки была единственным источником мясных блюд. Преступнику все удалось: ночью он беспрепятственно проник в сарай, что закрывался даже не на замок, а на обычный крючок. И с ловкостью опытного лиса украл оттуда четырех уток и курицу - те даже шума не успели поднять.

Кража вор "разыграл как по нотам». А потом откровенно здуркував - пошел по селу продавать добычу, чтобы выручить деньги на спиртное. Вот только полицейские, которые получили заявление от потерпевшей, также опросили жителей Магдалиновка, не предлагал им кто купить живность. Те сообщили, что действительно ходил по дворам такой продавец, и указали его адрес, сообщает  kherson.net.ua

Дома у злоумышленника нашлась единственная живая курица, которую похитили из сарая пенсионерки, которую ей и вернули. А вот утки, купленные односельчанами дешево, оказались забиты, ощипанным и оборванными, так что смысла забирать их кусками уже не было.

Начальник Чаплинский отделения Национальной полиции, подполковник Виктор Попов говорит, что в совершении преступления крестьянин признался. А поскольку кража с проникновением в чужую недвижимость является тяжким преступлением, на этот раз суд уже непременно накажет нечистого на руку любителя домашней живности в места не столь отдаленные. Придав ему и «срок», отбытый по предыдущему приговору.

Напомним, что на перегоне Подгорцы - Новые Безрадичи в Киевской области неизвестные украли два магистральных кабеля связи, из-за чего опаздывают несколько пассажирских поездов.