Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Война на Донбассе: боевики десять раз нарушили режим тишины

Война на Донбассе: боевики десять раз нарушили режим тишины
Фото: ООС
В зоне боевых действий в Донбассе вчера, 10 апреля, боевики десять раз нарушили режим прекращения огня. В результате обстрелов один украинский военнослужащий получил ранение, от которого погиб. Еще один военный получил пулевое ранение.

Недалеко от населенного пункта Пищевик боевики стреляли из запрещенных минского договоренностями минометов калибра 82 мм, станковых противотанковых и ручных противотанковых гранатометов, сообщает "Общественное". В пригороде поселков Пески и Широкино они открывали огонь из стрелкового оружия.

У Авдеевки и Каменки боевики стреляли из гранатометов различных систем. Недалеко от поселка Майорское они обстреливали позиции украинских военных из ручных противотанковых и подствольных гранатометов.

Вблизи поселка Золотое-3 боевики открывали огонь из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате прицельного обстрела из стрелкового оружия один военный из состава Объединенных сил получил ранения, несовместимые с жизнью.

Еще один военнослужащий из состава Объединенных сил получил пулевое ранение. Ему оперативно оказали первую медицинскую помощь, впоследствии его доставили в больницу. Состояние его здоровья оценивается как средней степени тяжести.

На обстрелы боевиков украинские военные открывали огонь. По состоянию на 07:00 11 апреля обстрелов со стороны боевиков не было.

У населенных пунктов Троицкое, Новгородское и Новолуганское штаб ООС зафиксировал пролет беспилотника боевиков "Орлан-10" с пересечением линии соприкосновения. Его вовремя подавили.

Читайте также: Донбассе боевики семь раз нарушили "тишину"