Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ВР приняла закон о единовременной выплате предпринимателям из-за карантина

ВР приняла закон о единовременной выплате предпринимателям из-за карантина
Фото: з вільних джерел
Верховная Рада приняла за основу и в целом законопроект, предусматривающий единовременную выплату в поддержку предпринимателям и наемным работникам на период усиленных карантинных мероприятий.

Как передает корреспондент "Укринформ", за принятие законопроекту 4431 «О внесении изменений в статью 28 Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2020 год" проголосовали 304 народных депутата.

Законом расширен перечень направлений, на которые могут выделяться средства Фонда COVID-19.

В частности, предусмотрено, что средства будут направлены на выплату единовременной материальной помощи застрахованным лицам, которые могут потерять доходы в случае полного запрета сферы их деятельности вследствие усиления ограничительных мер, единовременной материальной помощи субъектам хозяйствования с целью сохранения рабочих мест наемных работников, а также единовременной компенсации субъектам хозяйствования расходов, понесенных за уплату единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование за наемных лиц.

Народные депутаты также 301 голосом поддержали поручение Председателю ВР Дмитрию Разумкова безотлагательно подписать этот закон.

Напомним, что крупный бизнес в этом году уплатил в бюджет более 362 миллиардов налогов