Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Врачи не могут получить пулю из черепа раненого мальчика, - бабушка пострадавшего

Врачи не могут получить пулю из черепа раненого мальчика, - бабушка пострадавшего
Фото: mvs.gov.ua
Сейчас врачи не могут извлечь пулю из черепа 5-летнего мальчика, которого ранили, когда он гулял у дома в Переяславе-Хмельницком.
По ее словам, оперировал ребенка заведующий больницы, но к родным выходил не он, а его ассистент и врач из реанимации, сообщает "Общественное".
 
"Они по-своему объясняют, но это страшно. Черепная коробка полностью раздроблена. Пуля отрикошетила, побила всю черепную коробку и застряла в мозге. Ее могут получить и она, вероятно, там так и останется. Сделали трепанацию, убрали все эти кости и полностью все повичищалы. Я так понимаю, что голова сейчас открыта, чтобы отека сильного не было", - сказала бабушка раненого мальчика.
 
Напомним, 31 мая в реанимационное отделение "Переяслав-Хмельницкой ЦРБ" доставили мальчика с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, внутримозгового гематомой и переломом височной кости. В больнице у ребенка обнаружили пулевое ранение и был направлен в медучреждение Киева.
 
Сейчас основная версия, что ребенка случайно ранили работники полиции, которые в нетрезвом состоянии в нерабочее время стреляли неподалеку от места, где гулял мальчик. Оба подозреваемых задержали.