Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Врачи рассказали о состоянии пострадавших в столкновениях под ВР

Врачи рассказали о состоянии пострадавших в столкновениях под ВР
Фото: Олександр Рудоманов/facebook.com
В киевской больнице находится 40 бойцов с осколочными ранениями конечностей.

Об этом заявила врач на брифинге возле Киевской городской клинической больницы №17.

"Двое бойцов умерло вследствие тяжелых огнестрельных осколочных ранений. Один пострадавший получил тяжелое огнестрельное ранение сердца и легких. В другого - тяжелое огнестрельное осколочное ранение брюшной полости, толстой кишки и магистральных сосудов брюшной полости", - отметила она.

Также, по словам врача, по состоянию на 14:00 в больнице находится 40 бойцов.

"Состояние их стабильное. Один находится в отделении реанимации и интеснивнои терапии с последствиями тяжелой травмы брюшной полости. В других - множественные осколочные ранения конечностей бедра голени предплечья и плеч", - добавила врач.

Отметим, что врач и нардеп Ольга Богомолец сообщила, что в Александровской больнице скончался еще один, уже третий, раненый вчера под Верховной Радой боец ​​Нацгвардии. По словам нардепа, парень из Херсона 1995 года рождения получил несовместимые с жизнью осколочные ранения головного мозга.

Также ранее врачи сообщали, что один из раненых под Верховной Радой нацгвардийцев впал в кому, он находится на аппарате искусственной вентиляции легких, сердце поддерживают лекарствами.

Напомним, 31 августа Верховная Рада одобрила проект изменений в Конституцию, которые предусматривают децентрализацию.

После этого митингующие, в том числе с флагами "Свободы", пытались прорвать кордон правоохранителей парламентом - в ход пошли палки, камни и дымовые шашки, а впоследствии полетели боевые гранаты.

Милиция уже задержала гранатометчика - "свободовца" из батальона "Сич".

Также сообщалось, что Министерство внутренних дел Украины намерено допросить лидера партии "Свобода" Олега Тягнибока относительно столкновений у здания Верховной Рады.