Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Умер еще один боец Нацгвардии, которого ранили в столкновениях у Рады

Умер еще один боец Нацгвардии, которого ранили в столкновениях у Рады
Фото: Олександр Рудоманов/facebook.com
Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что количество погибших бойцов из-за взрыва под Верховной Радой выросло до двух.

Об этом Арсен Аваков написал на странице в Twitter.

Сегодня в больнице скончался Дмитрий Сластиков, призывник из Желтых вод, воинская часть №3027.

Также Аваков сначала сообщил, что также умер 24-летний Богдан Дацюк из той же воинской части, но через пару минут сообщил, что Дацюк выжил.

"От ран после вчерашнего взрыва гранаты скончался в больнице еще один боец ​​Нацгвардии в/ч 3 027 Дмитрий Сластиков, призывник из Желтых вод .. Больно", - написал Аваков.

Напомним, в понедельник погиб от осколка в сердце 25-летний боец ​​Нацгвардии Игорь Дебрин, призывник из Херсонской области.

Как сообщал iPress.ua, вчера во время голосования за децентрализацию под Радой произошли столкновения между правоохранителями и митингующими. Один из них, свободовец с батальона "Сич" Игорь Гуменюк бросил гранату РГО, в результате чего погиб срочник и 141 ранены.

Премьер-министр Арсений Яценюк требует для виновника пожизненного заключения.

В столкновениях засветился лидер ВО Свобода Олег Тягнибок, также в толпе заметили мужчину, похожего на Игоря Мирошниченко. Прикрываясь очками, он с дубинкой набросился на милиционера.

Министр внутренних дел Арсен Аваков считает, что именно Тягнибок несет ответственность за трагедию.

Сам Тягнибок настаивает, что в инциденте виновата власть, которая, по его словам, устроила провокацию. МВД планирует допросить лидера ВО Свобода.