Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вратарь английской Премьер - лиги забил мяч на 12 секунде матча

Вратарь английской Премьер - лиги забил мяч на 12 секунде матча
Бегович установил "вечный рекорд" Боснийский вратарь "Сток Сити " Асмир Бегович забил один из самых быстрых голов в истории чемпионатов Англии по футболу, отметившись уже на первых секундах домашней встречи Премьер - лиги против " Саутгемптона ".

Голкипер получил пас от одного из защитников, который, очевидно, хотел дать возможность вратарю начать первую атаку в матче. Однако Бегович мощно пробил вперед: после " выстрела " боснийца мяч перелетел все поле, отскочил от земли и перелетел через польского вратаря Артура Боруца.

Стрелка секундомера до этого момента отсчитала всего 12 секунду времени игры.

Действительно исторический эпизод в матче не позволил " Стока" отпраздновать победу: на 42 -й минуте Джей Родригес сравнял счет, а матч так и закончился ничьей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В "Динамо" стало на одного голкіпера більше

В " Динамо " стало на одного голкипера больше

Кстати, наиболее " быстрый " мяч в истории чемпионатов Англии было забито защитником Ледли Кингом из "Тоттенхэма ", который в сезоне-2000/01 поразил ворота " Брэдфорда " на десятой секунде встречи.

Учитывая, что вратари в футболе забивают " на большие праздники ", можно смело предположить, что Бегович установил "вечный рекорд".

Отметим, что " Сток Сити " занимает 17 -е место среди 20 команд лиги и является одним из претендентов на вылет.

По материалам: DT.UA