Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вице-председателем комитета ООН по информации выбрали спикера украинского миссии Николенко

Вице-председателем комитета ООН по информации выбрали спикера украинского миссии Николенко
Фото: un.org.ua
Представителя Постоянного представительства Украины при Организации Объединенных Наций Олега Николенко избран вице-председателем Комитета ООН по информации от восточноевропейской региональной группы.

"Мои цели на новой должности - сделать так, чтобы информационная политика ООН отвечала современным реалиям" , - заявил Николенко в комментарии " Общественном ".

Он также рассказал о реформе ООН в сфере коммуникаций.

"Информационные технологии стремительно развиваются, и ООН, которая присутствует практически во всех сферах нашей жизни, должен говорить на языке, понятном для широкой общественности. Сейчас идет реформа в сфере коммуникаций, и Комитет в сотрудничестве с другими структурами ООН сделать этот процесс более эффективным. Как вице-председатель буду способствовать этому " , - пояснил он.

Он также отметил проблему фекових новостей.

"Также не забываем и о том, что проблема дезинформации и фейковых новостей не менее актуальным вопросом для повестки дня в ООН. Подавляющее большинство государств-членов соглашается, что с этим нужно что-то делать и подходить системно" , - подчеркнул дипломат.

По его словам, "в этом также и прямой интерес Украины, которая страдает от грязных информационных кампаний" .

"Чем скорее будут найдены общие знаменатели как бороться с этим явлением, тем лучше будет для всех" , - подчеркнул Николенко.

Украинский дипломат занимать эту должность в 2019-2020 годах.

Также, постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко призвал ООН начать миссию на Донбассе в ответ на миротворческие усилия Украины.