Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Walt Disney выделил $5 млн на реставрацию собора Парижской Богоматери

Walt Disney выделил $5 млн на реставрацию собора Парижской Богоматери
Фото с открытых источников
Студия The Walt Disney присоединилась к движению по сбору средств на реставрацию пострадавшего во время пожара собора Парижской Богоматери. Компания пожертвует на восстановление собора $5 млн.

"The Walt Disney Company не кидает своих друзей и соседей и предлагает свою поддержку. Нотр-Дам де Пари - это маяк надежды и красоты, веками символизировал сердце Парижа и душу Франции, внушая страх и трепет перед его архитектурой и искусством, а также крепким местом в истории человечества", - говорится в заявлении Walt Disney.

Напомним, французским пожарным удалось взять под контроль пожар в Соборе Парижской Богоматери в Париже, который начался в понедельник поздно вечером.

Пожарным удалось сохранить 850-летнее главное каменное сооружение готического здания, включая две его башни, но шпиль и крыша полностью сгорели и обрушились. Из горящего Собора Парижской Богоматери спасли часть святынь, в том числе терновый венец Иисуса Христа.

Также, президент Франции Эммануэль Макрон пообещал восстановить поврежденный при пожаре средневековый Собор Парижской Богоматери.

Также семья французских миллиардеров Пино выделила 100 млн евро на восстановление пострадавшего в результате пожара здания собора Нотр-Дам де Пари.