Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Янукович хвастался перед Саакашвили, давал взятки в Верховном суде Украины

Янукович хвастался перед Саакашвили, давал взятки в Верховном суде Украины
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили рассказал, что слышал, как экс-президент Украины Виктор Янукович хвастался, что он давал взятки Верховному Суду Украины.
Об этом Саакашвили заявил в эфире телеканала новостей "24".
 
"Я помню, как мы (с Януковичем - ред.) были на заседании Совета ООН, а затем на обеде у Обамы. Он мне очень громко рассказывал, точно так же, как нескольким лидерам постсоветских и восточноевропейских стран, как давал взятки сегодняшнему составу Верховного суда, чтобы легализовать Межигорье", - рассказал экс-президент Грузии.
 
"Я его спросил, как у вас проходят дела с реформами, а Янукович ответил: А что эти могут что-то мне противоречить, я сам голове этого суда давал взятку", - отметил Саакашвили.
 
"Он рассказывал, в которых купюрах, через какой вход в Верховный Суд заходили", - добавил бывший президент Грузии.
 

Как сообщал iPress.ua, Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины относительно неотвратимости наказания за отдельные преступления против основ национальной безопасности, общественной безопасности и коррупционные преступления", который позволит заочно судить бывших чиновников, в том числе и Виктора Януковича.
 
Экс-глава Службы внешней разведки Украины генерал армии Николай Маломуж заявил о том, что Янукович сейчас проживает на даче под Москвой.
 
Глава российской миграционной службы заявил, что не знает получил ли Янукович убежище в РФ.