Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Янукович на катке: рейтинг мировых лидеров-2013 (инфографика)

Янукович на катке: рейтинг мировых лидеров-2013 (инфографика)
Президент Украины Виктор Янукович вошел в 10 ключевых личностей 2013 года, однако не удержался на ногах на таком скользком политической жизни мира.

Центральный офис "Радио Свобода" сделал своеобразный рейтинг мировых лидеров, приурочен к Олимпиаде в Сочи.

Рейтинг имеет название "Фигурное катание или падения. Оглядываясь на мировых лидеров 2013".

В рейтинге отражены 10 известных личностей, в частности Папа Римский, президент Ирана Хасан Рухани, президент России Владимир Путин, президент США Барак Обама, премьер Турции Реджеп Эрдоган, и т.д.

Издание решило показать, кто был чемпионом года, а кто закончил катание падением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Московские соглашения: о чем договорились Путин и Янукович 

Те, кто справился с заданиями в 2013 году, изображены на катке стоя, есть несколько лидеров, которые не удержались на ногах.

Янукович отражен 9-м в рейтинге. На иллюстрации он лежит на катке.

"Столкнувшись с дефицитом бюджета, президент Украины, однако, изъявил желание принять краткосрочные последствия раздражение России через подписание Соглашения об ассоциации с ЕС в ноябре", - отмечают в рейтинге.

"После давления из Москвы он нарушил обещание в последний момент, чем вызвал колоссальные протесты в Киеве, которые вывели около 500 тыс людей на Майдан. Янукович оказался между ЕС и Россией, в то время как тысячи демонстрантов требуют его отставки. Последняя договоренность с Россией о кредите в 15 миллиардов долларов и скидки на газ временно позволили ему немного унять бурю", - отмечает издание.