Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Янукович покинул заседание фракции ПР недоволен, - Шевченко

Янукович покинул заседание фракции ПР недоволен, - Шевченко
Президент Виктор Янукович покинул заседание фракции Партии регионов в окружении охранников.

"Янукович вышел с заседания фракции ПР через боковой вход. Недоволен", - написал в своем микроблоге на Twitter народный депутат Андрей Шевченко.

Время от времени из-за дверей было слышно аплодисменты депутатов в ответ на его реплики, отметил корреспондент Украинской правды.

Президент Виктор Янукович заявил народным депутатам Партии регионов: "У нас достаточно сил, чтобы контролировать ситуацию в стране и здесь, в парламенте", передает РБК - Украина.

Янукович подчеркнул, что "нельзя любом радикалу давать возможность почувствовать безнаказанность ... Кто хочет войны? Кто хочет продолжения конфликта?".

Следует отметить, что заседание проходило за закрытыми дверями в кинозале в стенах парламента под сессионным залом.

Отметим, журналистов не пустили на заседание. Однако Янукович говорил достаточно громко, так что пресса, сотрудники Аппарата и помощники депутатов частично могли слышать, что происходит.

Журналистка Украинской правды одна смогла снять выход Януковича из кинозала и спрашивала "сколько еще будет жертв?".

Отметим, за закон об амнистии, который предлагает оппозиция готовы проголосовать 52 депутата от Партии регионов, сообщили народные депутаты от "Батькивщины" Николай Княжицкий и Арсен Аваков.

Народный депутат Украины Виктор Чумак заверил, что депутаты оппозиционных партий не покинут сессионный зал до тех пор, пока не будет принят законопроект об амнистии, который позволит освободить задержанных и арестованных участников.

Как сообщал iPress.ua, депутаты из фракции Партии регионов отправились на заседание фракции, чтобы обсудить законопроекты об амнистии.

Отдельно от "регионалов" зал заседаний покинули нардепы из КПУ.

Примерно в 18:10 спикер Владимир Рыбак объявил 10-минутный перерыв. Депутаты решили все законопроекты об амнистии рассмотреть сегодня, даже если придется их принимать ночью.