Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Янукович согласится на коалиционное, но не оппозиционное правительство, - Рыбак

Янукович согласится на коалиционное, но не оппозиционное правительство, - Рыбак
Фото: AFP
Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заявил, что президент Виктор Янукович готов создать коалиционный Кабинет Министров. Он даже может быть аполитичным, но не оппозиционным.
Об этом спикер заявил сегодня во время встречи с членами Парламентской ассамблеи НАТО во главе с ее Президентом Хью Бейли в среду, говорится в сообщении пресс-службы Верховной Рады.

Рыбак отметил, что президент соглашается на создание коалиционного правительства.

"Такая возможность еще есть. Страна не может быть без правительства", - подчеркнул он.

Однако, по словам спикера, правительство должен быть аполитичным, и "ставить на первый план только экономические проблемы в стране".

"В этом направлении мы будем работать", - заявил председатель ВР.

Рыбак напомнил, что в свое время Янукович предложил занять пост премьер-министра Арсению Яценюку, а требования предоставить право оппозиции формировать весь состав правительства руководитель парламента считает "ультиматумом и диктатом".

По мнению спикера, на сегодняшний день, у представителей оппозиции есть два варианта: "быть в оппозиции, нарабатывать себе рейтинги и идти с ними на выборы", или "направить своих лучших специалистов в правительство и вместе выходить из ситуации, которая сложилась на сегодняшний день".

Как сообщал iPress.ua Яценюк согласился возглавить правительство только при условии, что все должности в нем получат оппозиционеры.